Развитие ребенка

Добрый вечер. Скажите, как вы способствуете развитию ребенка? Отдаете ли в секции, занимаетесь ли дополнительно, нанимаете репетитора? Как думаете, что даст более лучший эффект для его будущего?
Дата:
2 января 2020 в 17:08

Ответы

3
Добавить ответ

Ольга Паустова 2 января 2020

Игры на свежем воздухе и физическое развитие очень важно для детей, но в наше время так же очень важно чтобы ребенок быть умненьким, так как это действительно пригодится в его будущей жизни. У меня сын и дочка, погодки, старшему 5 и я решила что надо как то с ними активно заниматься, но опыта у меня нет, поэтому решила поискать в интернете информацию на этот счет и нашла на сайте вот этом развивающие игры для мальчиков 5 лет quicksave.su/educational-games/ages-3-5/for-boys Я подумала, он итак у меня играет в игры, так пусть хоть будет играть в полезные, потому что по рассказам других матерей я знаю, что детишки более старшего возраста зачастую играют в непонятные игры, стрелялки или и того хуже в онлайн игры и тратят на это свои карманные деньги. В общем если у вас ребенок такого же возраста, то я бы вам посоветовала обратить внимание на такие игры.

Ксения Андреевская 2 января 2020

У ребенка должно быть детство, не нужно его гонять по секциям, кружкам и так далее. Вариант с играми достаточно интересен, но учитывайте ещё и тот факт что он должен играть и в обычные игры, в том числе и в компьютерные, так как ему нужно будет общаться со сверстниками и для более лучшей социализации ему все нужно знать.

Кира Макашова 2 января 2020

Мои дети делают то что им хочется. Они играют в игры, в том числе компьютерные, смотрят фильмы, мультики, сериалы. Так же играют и на улице, ходят с друзьями в секции. Верно написано что у детей должно быть детство и они сами могут решать каким оно у них будет.